Вопросы об увольнении военнослужащих - влияют ли неоплаченные или просроченные кредиты на службу?

• г. Элиста

Мой муж военнослужащий. Могут ли его уволить если на работу приходят письма о не оплаченных или просроченных кредитах. .. или еще по каким причинам его могут уволить.. С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Основания увольнения военнослужащих перечислены в ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Задолженность перед банком - это гражданско-правовые отношения банка и должника. К военной службе они отношения не имеют.