Паспорт гражданина требования.

• г. Нижний Новгород

Требование Сбербанка противоречит п.17 Положени о паспорте гражданинаРФ: Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается требование Сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

Последний паспорт гражданина СССР выдавали в пластиковой обложке для его сохранности. Сейчас сбербанк требует снимать с паспорта даже прозрачную пластиковую обложку, отказывается обслуживать клиента, заключившего с ним договор, ссылаясь на свое внутреннее распоряжение, нарушая права клиента, договор, п. 17 Положения о паспорте гражданина рф

Спросить
Пожаловаться

Да пожалуйтесь в ЦБ РФ. Известно это все. Лучше-бы сбер свою систему безопасности обновил, чем ерундой заниматься. В РФ на 1 нормального - 100 тысяч придурков. Клерки... что с них взять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Это требование объясняется антикоррупционной политикой на самом деле. Считается, что в обложках могут спрятать "взятки".

Спросить
Пожаловаться

Яполучаю в сбербанке по годовой доверенности пенсию за свою маму инвалида и сейчас заменил свой паспорт на новый. В новом паспорте указывается номер предыдущего паспорта.

Согласно извлечению из положения о паспорте, приведенной в паспорте, изъять у гражданина паспорт нельзя, кроме случаев предусмотренных законодательством РФ.

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях возможно изъятие паспорта.

31.08.2011 года мне исполнилось 45 лет. 01.09.2011 в Сбербанке при банковской операции мне отказали в переводе денег, сославшись на недействительность моего паспорта. Ведь срок замены паспорта 30 дней, а в положении о паспорте гражданина рф нет указаний на то, что по достижению 45-летнего возраста паспорт является недействительным. Ведь в моем паспорте нет отметок, записей, непредусмотренных положением? Или я не понимаю что-то. Заранее благодарна за ответ.

При подаче заявления о выдаче сертификата на материнский капитал, УПФР и МФЦ, ссылаясь на п.5 «Положения о паспорте гражданина РФ», требуют наличие отметки о детях в паспорте матери, законны ли эти требования? Обязаны ли родители вносить сведения о детях в паспорт в данном случаи?

Обязан ли гражданин передавать свой паспорт сотруднику полиции на его требование или можно только предьявить?

При получении паспорта гражданина РФ поставил личную подпись синим цветом. Действителен ли паспорт в данной ситуации? Работник паспортного стола истирично заявила, что паспорт нужно переделывать, хотя в Положение о паспорте гражданина РФ ничего подобного не нашел. Спасибо!

PS: Сомневаюсь в компетенции работника паспортного стола.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не успела сменить паспорт в положенный срок. Сейчас ей нужно заключить договор. Вторая сторона настаивает на том, что её паспорт недействителен, хотя в положении о паспорте гражданина РФ указано, что недействительными являются только паспорта с лишними отметками, а её паспорт подлежит замене, но не более.

Есть какие-нибудь законы или судебная практика, регламентирующие действительность\недействительность паспорта в таких случаях?

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение