Паспорт гражданина требования.

• г. Нижний Новгород

Требование Сбербанка противоречит п.17 Положени о паспорте гражданинаРФ: Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается требование Сбербанка.

Последний паспорт гражданина СССР выдавали в пластиковой обложке для его сохранности. Сейчас сбербанк требует снимать с паспорта даже прозрачную пластиковую обложку, отказывается обслуживать клиента, заключившего с ним договор, ссылаясь на свое внутреннее распоряжение, нарушая права клиента, договор, п. 17 Положения о паспорте гражданина рф

Да пожалуйтесь в ЦБ РФ. Известно это все. Лучше-бы сбер свою систему безопасности обновил, чем ерундой заниматься. В РФ на 1 нормального - 100 тысяч придурков. Клерки... что с них взять.

Добрый день,

Это требование объясняется антикоррупционной политикой на самом деле. Считается, что в обложках могут спрятать "взятки".