Паспорт гражданина требования.
Требование Сбербанка противоречит п.17 Положени о паспорте гражданинаРФ: Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.

Добрый день,
Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается требование Сбербанка.
СпроситьПоследний паспорт гражданина СССР выдавали в пластиковой обложке для его сохранности. Сейчас сбербанк требует снимать с паспорта даже прозрачную пластиковую обложку, отказывается обслуживать клиента, заключившего с ним договор, ссылаясь на свое внутреннее распоряжение, нарушая права клиента, договор, п. 17 Положения о паспорте гражданина рф
Да пожалуйтесь в ЦБ РФ. Известно это все. Лучше-бы сбер свою систему безопасности обновил, чем ерундой заниматься. В РФ на 1 нормального - 100 тысяч придурков. Клерки... что с них взять.
Добрый день,
Это требование объясняется антикоррупционной политикой на самом деле. Считается, что в обложках могут спрятать "взятки".