₽ VIP
Вопрос №19003802

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Ответы на вопрос:

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
11.01.2022, 10:06

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2022, 10:08
Это лучший ответ

Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
11.01.2022, 10:18

Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.01.2022, 10:21

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.01.2022, 10:24

Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2017, 09:56

Здравствуйте, нет, внесение сведений о ранее выданных паспортах осуществляется в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
11.09.2017, 09:57

НЕт, так сделать не получится. Эти сведения Вам автоматически внесут в новый паспорт. Возомжности не указывать их не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
11.09.2017, 09:59

Добрый день! В любом случае их обязаны указать, поставив штамп со старыми данными, это делается обязательно, такие правила в паспортном столе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
11.09.2017, 10:07

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

[b]ОПИСАНИЕ

БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

[/b]

[quote]15. Девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

[/quote]

[quote]ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 1997 Г. N 828

1. В абзаце седьмом пункта 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, слова "за пределами Российской Федерации" заменить словами "за пределами территории Российской Федерации".

2. В описании бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.";

[b]б) пункт 15 признать утратившим силу.[/b]

[/quote]

[b]

Постановление Правительства РФ от 18.02.2014 N 122[/b]

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Сейчас не вносят сведения о старых паспортах этот пункт утратил силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
07.09.2020, 22:17

Старый паспорт считается недействительным, в место него вам должны выдать справку, о том, что ваш паспорт находиться на замене и эта справка становится на время вашим документом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Мне 45 лет, получила новый паспорт РФ, в нем не поставили отметку о ранее имевшемся паспорте (с 25 до 45 лет)

Мне 45 лет, получила новый паспорт РФ, в нем не поставили отметку о ранее имевшемся паспорте (с 25 до 45 лет) это правильно иди это ошибка? Если ошибка, что делать?

Юрист г. Оренбург
09.06.2021, 16:59

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь по месту получения паспорта и там поставят штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
09.06.2021, 17:07

Здравствуйте!

Такое случается, не вы первый, не вы последний

Отметку обязаны ставить согласно Положения о паспорте гражданина РФ

Обратитесь в отдел по вопросам миграции и вам отметку проставят.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Я приобрела авиабилеты по данным старого российского паспорта. Заменила его, в связи с достижением 45 лет. Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Юрист г. Казань
25.03.2019, 11:41

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Изменение паспортных данных не влечет недействительность заключенного договора на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ). Однако Вам нужно поменять паспортные данные, обратившись к перевозику.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.03.2019, 11:41

Да, посадят. Т.к. это основной документ. И данные предыдущего паспорта указаны.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

[quote]I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
25.03.2019, 11:41

Здравствуйте Марина Васильевна, да вас посадят в самолёт. В новом паспорте указаны данные (номер и серия) старого паспорта. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,

Если вам в друг откажут то можете жаловаться в прокуратуру в соответствии со ст. 10 Закона "О прокуратуре"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.03.2019, 11:44

Да, конечно, посадка должна быть осуществлена. Ведь в новом паспорте также делается отметка с реквизитами старого паспорта. На одной из страниц есть штампик с серией и номером старого паспорта.

[quote]Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также [b]о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.03.2019, 11:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, должны посадить переживать не о чем, но предварительно стоит подойти и отметить билет (заменить паспортные данные) на новый паспорт, уже новые данные должны внести в авиабилет, на основании Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.03.2019, 11:49

Можете не волноваться посадят на самолет по новому паспорту, потому что согласно Приказу МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) в вашем новом паспорте указаны данные старого паспорта Если это не сделано, то Вам надо обратиться в органы внутренних дел, где вы получали новый паспорт, и они поставят вам в новом паспорте, на 19-й странице, специальный штамп, куда занесут данные прежнего паспорта: номер, серию, кем и когда был выдан документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
18.03.2020, 23:03

Нет, ничего не будет, поскольку паспорт уже недействителен. Кроме того, даже если он был бы действителен - все липовые сделки (займы, кредиты и прочее) можно будет очень легко отменить через суд + будет возбуждение уголовного дела по нескольким статьям УК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
18.03.2020, 23:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё завист от вас. когда вы подали заявление в полицию по факту утери, кражи паспорта. Если в период с момента потери, кражи и до подачи заявления в полицию на ваш паспорт что-то оформили, то труднова-то будет доказать, что это не вы брали.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Скажите пожалуйста менять однозначно?

Ошибка в выданном паспорте (менял по возрасту 45), в графе сведения о ранее выданных паспортах перепутали серию старого паспорта, остальные данные номер, код подразделения совпадают. Скажите пожалуйста менять однозначно? (Заметил через три дня, с момента выдачи). Спасибо Анатолий.

Юрист г. Тольятти
23.11.2015, 17:59

лучше поменять иначе будут потом проблемы

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.02.2014 N 122)

(см. текст в предыдущей "редакции")

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
23.11.2015, 18:02

Да менять обязательно данные не верно указаны либо через суд согласно ст. 264 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
23.11.2015, 18:05

Менять нет необходимости, т.к. данные о личности указаны верно. Сведения о ранее выданных паспортах на действительность паспорта не влияют, сведения о ранее выданных паспортах все равно есть в базах данных фмс.

.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 23.06.2014)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.11.2015, 18:12

Скажите пожалуйста менять однозначно? (Заметил через три дня, с момента выдачи)

---обращайтесь в отделение УФМС в котором допустили ошибку, и просите их её исправить. могут исправить и сами. на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
23.11.2015, 18:14
Это лучший ответ

Анатолий, Вам нужно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России для исправления ошибки в паспорте.

Однако, остается спорным вопрос, оплаты при этом госпошлины. Если при получении паспорта гражданин обнаружил обстоятельства неправильности персональных данных, то он должен потребовать замены паспорта.

А повторная оплата госпошлины при этом не производится, если он обнаружил эти неточности непосредственно во время получения документа.

Фотографии новые, однозначно придется предоставить для изготовления паспорта.

Эти правила регулируются Постановленим Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

п.12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

[b]обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.[/b]

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Также имеются правила, что исправления в паспорте недопустимы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
23.11.2015, 18:23

Здравствуйте. Да менять обязательно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":

12. Замена паспорта производится в том числе при обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

13. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
23.11.2015, 18:27

Анатолий, здравствуйте! Существует исчерпывающий перечень основания для замены паспорта:

замена паспорта в 20 лет;

замена паспорта в 45 лет;

замена паспорта по браку;

испорченный паспорт;

ошибка в паспорте;

изменение внешности (пункт 12 Положения о паспорте гражданина РФ).

В Вашей ситуации имеет место ошибка в паспорте, которая допущена вследствие очевидной вины должностных лиц Федеральной миграционной службы России из-за их невнимательности или халатности (так называемый, технический брак).

Она может выражаться, например, в неправильных и явно ошибочных сведениях, безосновательно внесённых в паспорт гражданина РФ должностными лицами, в том числе в сведениях, внесённых в проставляемые в данный документ обязательные отметки (о регистрации по месту жительства, о браке, о детях, являющихся гражданами России и т. д.). В этом случае ошибка в паспорте, как правило, носит ярко выраженный и абсолютно очевидный характер «описки» при оформлении паспорта соответствующими чиновниками.

Поскольку несоответствия сведений в Вашем паспорте является одним из оснований замены паспорта, то паспорт заменить нужно обязательно. Обратитесь с заявлением в ФМС с просьбой о заменен паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации.

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Адвокат г. Москва
18.04.2017, 16:54

Здравствуйте! Да, правильно, регистрацию вам поставят именно в том отделе ФМС, где вы постоянно зарегистрированы на основании домовой книги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
18.04.2017, 16:55

Это неправильно. Согласно административному регламенту при замене паспорта в паспорте делается отметка о регистрации по месту жительства. МФЦ не оформляет паспорта, а только принимает документы и выдаёт сам паспорт, оформление производится подразделением ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
18.04.2017, 17:02

Добрый день! Немного уточню по Вашему вопросу. Во-первых ФМС уже не существует, сейчас это Управление по вопросам миграции при УВД. Во-вторых конкретно по Вашему вопросу, МФЦ это лишь посредник, он сделан для удобства, чтобы можно было сдавать документы в одном месте, а так миграционный отдел решает данные вопросы, поэтому в Вашем случае то что Вам не поставили, это не совсем правильно, это сделать в настоящее время вполне возможно. Напишите начальнику жалобу, чтобы сделали как положено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2017, 09:58

Согласно нормам, установленным постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в паспорте проставляются отметки "о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Резонно предположить, что речь идет о всех ранее выданных паспортах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2017, 10:58

Здравствуйте. Отметка ставятся только одна, предыдущего паспорта. Отметки о всех ранее выданных паспортах не указываются в новом паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение