Можно ли пройти устное собеседование с новым паспортом, если есть о нем отметка о старом?
199₽ VIP

• г. Киров

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Ответы на вопрос (5):

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Здравствуйте, Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.