Купила общежитие в декабре 2013 года, но обнаружила задолженность по ужкх. Мой вопрос - после открытия нового лицевого счета, перейдут ли все мои платежи на новый счет?

• г. Сафоново

В декабре 2013 купила общежитие, после увидела, что за ужкх есть задолженность. С момента приобретения недвижимости плачу в эту организацию каждый месяц исправно, но долг так и висит. Узнала, что надо было открыть новый лицевой счет. Получается все эти 2,5 года плачу по счету прежнего владельца. Интересует будет ли теперь перерастет всех моих оплаты на новый счет?

Ответы на вопрос (2):

Интересует будет ли теперь перерастет всех моих оплаты на новый счет?

Должны сделать на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих Вашу собственность на общежитие.

Обратитесь с заявлением в организацию, приложите копию договора купли-продажи и свидетельство из Регпалаты. Просите открыть новый лицевой счет и произвести перерасчет с момента приобретения права. Долги прошлого собственника на Вас не имеют право вешать, согласно ст. 153 ЖК РФ