Проблема с открытием нового лицевого счета из-за долгов за отопление в приобретенной квартире

• г. Отрадный

18 декабря мы купили квартиру. Там оказались долги за отопление. В квартире 2010 был пожар, окон не было и были отключены все коммуникации. Теперь мы хотим открыть новый лицевой счёт, на что нам отказывают, объясняя тем что лицевой счёт закреплен за этой квартирой и нам платить долги от прежних хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не отвечаете по чужим долам. Если требуют с Вас, пишите заявление в полицию. Это вымогательство (ст. 163 УК РФ)

Вы не должны платить долги за старых хозяев и Вам обязаны переоформить лицевой счет, поскольку теперь Вы собственники.