Вопрос о возможности получения долга по кредитам после взыскания морального ущерба

• г. Майкоп

Ситцация такая, взыскали моральный ущерб за тяжкие телесные, но девушка которая выйграла суд у неё по приставам долг по кредитам, она может получить деньги или приставы отберут? Или можно выписать доверенность для получения на мать к примеру которая придёт и по доверенности напишет заявление о том чтобы на её расчётный счёт всё перечислили?

Ответы на вопрос (5):

Присужденная денежная компенсация по решению суда будет выплачена только ей. Если счет ее арестован, то естественно, приставы денежное перечисление арестуют и обратят в счет погашения задолженности. На какое-либо другое лицо деньги не перечислят.

Тоесть право передать нельзя на получение ???

а счёт вы имеете в виду в банке ????

тоесть приставы перечислят всё равно и другие приставы могут изьять правильно ?

Право на возмещение морального вреда и компенсации за тяжкие телесные передать нельзя. Попробуйте оформить нотариальную доверенность на Вашу мать с полномочиями представлять Ваши интересы в исполнительном производстве, с правом получения денежных средств. Тогда ваша мать может написать заявление приставу о перечислении денежных средств на её счёт

нотариус сказал что неподействует, или это законно такую довереность делать и заявление.

Это вполне законная доверенность от одного физ лица на другое на право представление интересов взыскателя в службе судебных приставов, в том числе с правом получения денежных средств полученных от должника по исполнительному производству. Вам что нотариус отказался оформлять такую доверенность?