А мне очень хотелось бы их получить до суда (сейчас судья в отпуске и суд будет 20 августа) Есть ли выход?

• г. Москва

Я сужусь с районной управой. Мне в качестве доказателства нужен ряд документов, которые хранятся в управе же. Сами они их не предоставят. Знаю, что могу заявить ходатайство об истребовании этих документов. Но если я это сделаю на суде, то суд отложат на неопределенный срок, а затягивать не хотелось бы. А если подать через экспедицию, то зачитают их все равно на суде. А мне очень хотелось бы их получить до суда (сейчас судья в отпуске и суд будет 20 августа) Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем деле участвует адвокат, то он может сделать адвокатский запрос с требованием представить необходимые документы (копии документов). По закону организации и должностные лица обязаны представить испрашиваемые адвокатом документы.