Новое правление приняло новый Устав ГСК 76 зарегистрированный в 2008 г.

• г. Краснодар

Как граждане члены кооператива могут обратиться в судебные органы, на не верное решение суда в защиту бывшего председателя кооператива о взыскании с него неосновательного обогащения.

Поясняю. В 2005-2007 г. председатель ГСК собирал денежные средства на содержание ГСК-76. в 2007 г. в ГСК 76 в г. Краснодаре поменялось правление ГСК 76. Новое правление приняло новый Устав ГСК 76 зарегистрированный в 2008 г. По новому Уставу Советский районный суд, взыскал с председателя ГСК 76 неосновательное обогащение за период с 2005-по сентябрь 2007 г в размере 554556 рублей. Обращение ответчика во все инстанции судебные об отмене незаконного решения - результатов не дает. Часть граждан члены кооператива не согласны с решением суда, так как оно не законно. Какая форма обращения граждан России для оказания правильной помощи бывшему председателю ГСК 76 и добиться отмены незаконного решения от 27.01.2009 г. Советского районного суда г. Краснодара. Если настоящее сообщение для адвокатов или юристов не понятно или не полно, сообщите, что не понятно. Будет дополнение. Благодарю за помощь. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Обращаться в суд в защиту прав и интересов (в том числе и обжаловать вынесенные решения) вправе только само лицо, чьи права нарушены, либо его представители (на основании доверенности). Бывает ещё представительство на основании закона (законные представители, например, несовершеннолетнего), также прокурор в ряде случаев имеет право обращаться в суд в защиту прав и интересов некоторых категорий граждан. Однако в данном случае обжаловать решения может только сам бывший председатель либо уполномоченные им лица.

С уважением