Гражданскому супругу, нарушившему подписку о невыезде, грозит административное наказание

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году в декабре гражданский супруг подписал подписку о невыезде, статья 158 ч 1 и 30 ч 3. Потом он выходит потерялся, поменял место жительства, но в этом же городе жил. Сотрудникам не сообщил, не телефон новый, ни адрес. Плвесток по месту прописки не одной не было, ни звонков родственникам. В мае 2016 его начади искать по месту пропрски, ему сообщили и он сразу объявился с сотрудниками полиции. Как в отделение пришёл,там и остался, его до суда оставили. Перевезли в ИВС. Пожалуйста скажите, что ему грозит? Сотрудник полиции сказал, что административное наказание ему дадут, а закрыли его, так как во-первых регистрации даже временной нет у него и подписку не соблюдал. Но им я не очень верю.

Ответы на вопрос (13):

В зависимости от конкретной ситуации. Возможно реальное лишение свободы. Санкция позволяет

Спросить
Пожаловаться

Его скорее всего оформили за какое нибудь мелкое хулиганство, которого он не совершал. Это обычный прием в полиции, чтобы человек был "под рукой". В данном случае он им необходим для того, чтобы закончить дело по ст.158 УК РФ в суд.

Спросить
Пожаловаться

За этот период времени, считайте пол-года,не повесток ни звонков родне не было. Как только сотрудники пришли по месту прописки, он сразу пришёл в отделение куда сказали, т.е. не скрывался. Сам пришёл.

Спросить
Пожаловаться

он нарушил правила условного осуждения

Спросить
Пожаловаться

До нашего с ним знакомства. Он в Ленте вещи украл, на сумму за которую административное наказание дают, 1600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Свыше 1000 рублей уже уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Господи. Ну неужели за это можно реальный срок получить? Он же не убийца, не маньяк.

Спросить
Пожаловаться

и за меньшее дают. соберите побольше положительных хар-ик на него, чтоб в суде он был хорошим, просто оступился

Спросить
Пожаловаться

Значит я путаю сумму. Так как сотрудник полиции сам сказал, что у него административное наказание

Спросить
Пожаловаться

не путаете, можно по разному повернуть просто.

Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

и

Статья 158 Уголовного кодекса РФ.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

А сколько вообще его могут держать? Кто говорит 1-3 суток, кто 1-6 месяцев. Сотрудники полиции ничего не говорят.

Спросить
Пожаловаться

до 3 суток, если ничего не предъявят

Спросить
Пожаловаться

Кое как узнала номер дела и номер судебного участка, в интернете при чём

Спросить
Пожаловаться

Родственник является инвалидом II группы с 1983 года. В декабре 2012 года поменяла место регистрации (переехала на новую квартиру). Компенсацию за ЖКХ с декабря 2012 года не получала. В декабре 2013 года обратилась в отдел доставки выплат по месту новой регистрации, сообщили, что компенсация отозвана. Что нужно сделать чтобы получить компенсацию за 2013 год.

В военном билете написано, что гражданин обязан вставать на учет по месту своего жительства. Насчет места регистрации ничего не сказано. Так вот, если я прописан в одном месте (временная регистрация на год), а фактически живу по месту старой прописки, получается, я не обязан становиться на учет в новом военкомате? Я уже сказал сотрудникам военкомата по месту новой временной регистрации, что живу по месту старой прописки, но они настаивают, чтобы я встал на учет у них. Правы ли они в данном случае?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Скажите пожалуйста, в 2014 году в марте я ушла в декрет с первым ребенком для расчета брала 2012-2013 гг. с другого места работы, в 2015 в декабре вышла с декрета проработала до июня 2016 г, уволилась и сразу устроилась на другое место работы и сейчас в ноябре ухожу в декрет со вторым ребенком, скажите какие лучше года брать для расчета декретного отпуска, я так понимаю 2014-2015 гг мне считать нечего я была в декрета с первым ребенком.

Получилось так что военкомат по месту прописки меня "потерял",звали в не призывное время прийти поговорить, я им честно сообщил что нахожусь в другом городе, не могу. Во время призыва повесток не было, сразу приехал участковый и начал искать меня и оставил свой номер. Я ему позвонил, он запросил мой адрес (указал ему съёмный, возможно перееду в соседний город ближе к постановке на учёт в военкомат, об этом так же ему сообщил) и спросил когда я собираюсь вставать на учёт по месту жительства, я ему сообщил что после призыва так как военкомат города в котором я проживаю сообщил мне цитата "нам не до этого, приходи после призыва, запросим личное дело из твоего военкомата).

На вопрос зачем вам мой адрес, он сказал что адрес просит военкомат по месту прописки.

Собираюсь вставать на учёт,3 варианта куда встать (работаю в одном месте, проживаю в другом городе, регистрация временная будет в 3 городе, поэтому пока решаю как сделать это удобнее).

И к этому всему вопрос, может получиться Так что военкомат 1 передаст личное дело в военкомат 2 (расстояние 2000 км) во время действующего призыва без предупреждения?

Не хочу чтобы получилось так что я пойду вставать на учёт в военкомат номер 3 (скорее всего так как он ближайший к будущему месту жительства) и начнется геморрой с личными делами. При самом разговоре участковый сказал "короче как сделаешь себе регистрацию где нибудь, иди в военкомат по месту регистрации)

Скажите пожалуйста, мой муж в марте 2012 года купил а/м и поставил его на учет в соответствующие правоохранительные органы по месту своей временной регистрации (г.Чехов, Московская обл.). В сентябре 2013 году он вернулся на постоянное место жительства по месту своей постоянной прописки в Волгоградскую обл. Машину снял с учета в городе Чехове и поставил на учет в городе Камышине. Транспортный налог с 2012 по 2014 год на данную машину приходил по месту постоянной прописки мужа, т.е. в г.Камышин и был своевременно уплачен. Неделю назад мы получили письмо из Мытищинской налоговой о том, что мой муж должен уплатить транспортный налог на свою машину по месту временной регистрации за 2012-2014 гг. Причем (как упоминалось ранее) в сентябре 2013 г машина была снята с учета в Чеховском ГАИ. Что нам делать, неужели оплачивать трехлетний налог? И почему он пришел приходит по двум адресам?

Здравствуйте! В 2017 году поменял место жительствона другой регион, не поставил оружие на учет по месту новой регистрации. Грозит ли мне наказазание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж жил в другом городе. Переехали. Жили по временной прописке 2 года, а теперь на постоянке с ноября 2015. При обращении к наркологу за справкой, был получен отказ. Требует справку с предыдущего места жительства. Но там тоже не дают, т.к. муж был выписан еще в декабре 2014 и жил по временной прописке до ноября 2015. Как быть?

Как восстановить паспорт если он был утерян. Первый паспорт получал по месту жительства и регистрации. Потом попал в места не столь отдаленные и паспорт мне меняли по месту отбывания наказания в другом городе, при этом место прописки не менялось. Вопрос: Мне обязательно менять паспорт там где его последний раз делали или же я могу восстановить его по месту регистрации? Что конкретно нужно делать? А так же какая вся сумма для восстановления данного документа? Могу ли я за один день сделать временный паспорт?

Не предоставляют место в детском саду.

Добрый день, отец моего ребенка является военнослужащим по контракту т.е первоочередный прием дочери в детский сад положено законом, ребенку на данный момент 1 год.8 место, заявление по месту жительства написано год назад справка предоставлена, обратились в садик в мае этого года сказали что детский сад дадут только в сентябре 2019 а в этом году нет мест так как в садик набирают группу детей которые родились в 2014-2015 а мы пролетаем, ссылаясь на льготу нашу сказали что это безразлично ТК ваш год могут взять только 2019 говорит там все пожалуйста поясните законно ли отказано в предоставлении места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение