Военкомат потерял меня по месту прописки - опасность передачи личного дела в другой город во время призыва?

• г. Москва

Получилось так что военкомат по месту прописки меня "потерял",звали в не призывное время прийти поговорить, я им честно сообщил что нахожусь в другом городе, не могу. Во время призыва повесток не было, сразу приехал участковый и начал искать меня и оставил свой номер. Я ему позвонил, он запросил мой адрес (указал ему съёмный, возможно перееду в соседний город ближе к постановке на учёт в военкомат, об этом так же ему сообщил) и спросил когда я собираюсь вставать на учёт по месту жительства, я ему сообщил что после призыва так как военкомат города в котором я проживаю сообщил мне цитата "нам не до этого, приходи после призыва, запросим личное дело из твоего военкомата).

На вопрос зачем вам мой адрес, он сказал что адрес просит военкомат по месту прописки.

Собираюсь вставать на учёт,3 варианта куда встать (работаю в одном месте, проживаю в другом городе, регистрация временная будет в 3 городе, поэтому пока решаю как сделать это удобнее).

И к этому всему вопрос, может получиться Так что военкомат 1 передаст личное дело в военкомат 2 (расстояние 2000 км) во время действующего призыва без предупреждения?

Не хочу чтобы получилось так что я пойду вставать на учёт в военкомат номер 3 (скорее всего так как он ближайший к будущему месту жительства) и начнется геморрой с личными делами. При самом разговоре участковый сказал "короче как сделаешь себе регистрацию где нибудь, иди в военкомат по месту регистрации)

Ответы на вопрос (2):

Михаил, как думаете, почему нет ответа на вопрос?

Потому что никто не умеет гадать на кофейной гуще. Меня интересует сама практика, если конечно она есть. Я понимаю когда военкомат сам подаёт запрос личного дела в другой военкомат. Но чтобы военкомат сам передавал личное дело в другой город без запроса из этого самого военкомата-не слышал.