Раздел имущества при разрыве гражданского брака - что делать, если бывший партнер вселяет посторонних жильцов и утверждает свою долю в приобретенной на материнский капитал квартире?

• г. Екатеринбург

У меня приобретена квартира на материнский капитал. Мы с мужем жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Он вселил в эту кватриту жильцов. И мало того говорит, что имеет долю в этой квартире. Договор купли-продажи оформлен на меня и двух дочерей. Как правильно поступить в этой сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, вы состояли в брачных отношениях или нет? Вы являетесь собственником квартиры, если жильцы не хотят покинут вашу квартиру обращайтесь с заявлением в полицию о незаконном проживании этих лиц.