Центр занятости не предлагает вакансии продавца во множестве магазинов

• г. Екатеринбург

Я обращаюсь в центр занятости и меня спрашивают какую работу я ищу, я сказала продавцом, и ни одной вакансии нет продавца, хотя магазинов полно. С магазинами не сотрудничает центр занятости?

Ответы на вопрос (5):

сотрудничает, просто вы не одна ищите работу

Спросить
Пожаловаться

Просто подозрительно долго не находится такой вакансии.

Спросить
Пожаловаться

продавцы, текучая профессия, сейчас подставляют их часто. так что ждите своей очереди

Спросить
Пожаловаться

Объясняют,что магазины многие в частных руках,и им не выгодно брать несколько продавцов.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,верно объясняют.Но Вы и сами ищите,не полагайтесь полностью на ЦЗН

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Сотрудник центра занятости дал мне направление на должность продавца. Образование у меня бухгалтера и последние 9 лет я работала заведующей продуктовым магазином, но в трудовой книжке есть запись, о том, что я работала продавцом 4 месяца. На собеседовании с работодателем я отказалась от вакансии продавца. Является ли предложенная мне вакансия не подходящей и будет ли считаться это отказом с моей стороны?

Ищу работу, стою на учете в центре занятости населения, предложили вакансию, я написала, что ознакомилась и расписалась, взяла направление и ушла. Предложенная работа мне совсем не подходит, живу в одной части города, а работа совсем в другой, и метро открывается в 5:30 и вовремя добираться туда по времени нереально! Скажите пожалуйста, Могу ли я обратиться в центр занятости написать отказ от вакансии или мне в любом случае теперь нужно ехать на собеседование и поставить печать?

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Законно ли это? Так как к нам приходил директор с центра занятости и был конфликт он сказал что по новому закону надо выставлять вакансию в центр занятости?

Я обратился к работодателю с направлением от центра занятости, работодатель отказал в связи с отсутствием вакансии. В центре занятости мне письменно ответили, что вакансия не снималась и не снята до сих пор. Я доказываю необоснованный отказ в трудоустройстве. Работодатель утверждает, что ему было удобно не снимать вакансию с центра занятости в связи с большой текучестью.

Ищу работу впервые. Имею высшее образование. Центр занятости предлагает только вакансии подсобного рабочего. Как вежливо отказаться от такой назойливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала директором центра, после проведенной реорганизации мою должность сократили. Вакансии мне не предложили. Встала на учет в центр занятости, предлагают работу методиста с з/п 17000. Вопрос. Могут мне предлагать такую вакансию.

После закрытия ип подал заявление в центр заняотсти, предложили две вакансии, но на одном предприятии: обработчик шкур и сортировщик шкур, отказался т.к неудобно ездить. В центре отказали признать безработным потому, что отказался от двух подходящих вакансийю правомерно ли это т.к предприятие одно вакансии похожи и принимается ли во внимание, что жена инвалид второй группы.

В центре занятости дали направление по вакансии пожарного, а сам я электромонтер. Начальник отдела кадров написала, что отказался в связи с поиском работы по образованию имеющейся у кандидата, хотя я ей сказал чтобы написала нет вакансий, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение