Как правильно отказаться от завещания на квартиру в случае отсутствия ухода за бабушкой?

• г. Луга

Бабушка дала завещание на квартиру обеим дочерям. Как сделать правильно отказ одной дочери от завещания на квартиру, т.к. она не ухаживает за бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от наследства - дело добровольное, причину указывать не обязательно. Надо написать заявление на имя нотариуса, где указать в пользу кого сестра отказывается от наследства.