Халатность врачей при удалении зуба - разрушение и проблемы с дыхательными проходами. Возможно ли подать в суд?

• г. Ефремов

Удаляла зуб в частной клиннике, в результате зуб рассыпался и часть. Попала в верхнюю кость и задела все дыхательные проходы. Направили в обл. больницу там так же не определили на рентгене это, прописали антибиотики. Сегодня в другой больнице сразу все определили, теперь требуется операция и соответственно долгая реабилитация. Могу ли ч подать в суд за халатность врачей.

Ответы на вопрос (3):

сможете конечно

Спросить
Пожаловаться

Подскажите какой ряд документов нужно подать в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на стомотолога? Сейчас лежу в больнице после того как в частной клинике неделю назад мне удалили зуб, оставив там корни и не сделав снимков отпустили меня домой, на следующий день состояние ухудшилось, обратилась к нему прописал антибиотик пить, на следующий день стало совсем плохо пошел сильный абцесс, ему позвонила-отправил в городскую больницу. В больнице доулаляли все, но так как вовремя в частной клинике все не удали мне резали все 7 дней. В частной поликлинике естественно ни карты ничего нет. Что делать? Так оставить столько причиненных мучений не могу.

В 2016 году в частной клинике при удалении зуба вырвали верхнюю часть носовую перегородку дышал через нос и рот врачи меня выгнали типо нормально езжай в больницу в больнице ничего не сказали сказали везти на операцию в другой там мне сделали операция гайморотомия, там я пролежал больше двух недель. Заживало около года. Как быть с этой клиникой? Материальный моральный можно подать по истечению трех лет? спасибо.

10 дней назад удаляли зуб в частной клиники, в итоге по халатности врачей оказалась в больнице и сделали операцию. Скажите, какие мои дальнейшие действия в отношении частной стоматологии?

Мне в апреле сделали операцию, перелом плечевой кости, сегодня врачи другой больницы сделали снимок, требуется новая операция, т.к.предыдущая сделана неправильно. Я могу подать в суд?

Удалила зуб мудрости в платной клинике и попала в больницу с абцессом. В платной клинике удалили зуб мудрости, опухоль и боль не проходили, распух язык, не могла есть и говорить, на третий день ночью поднялась температура, вызвала скорую, увезли в больницу, сделали операцию по вскрытию абцесса, пролежала в больнице неделю. Могу ли я потребовать возврата денег от платной стоматологии за некачественно выполненные услуги? Чеки об оплате, договор, рекомендации от платной есть, заключение об операции тоже есть.

Сломала ногу, находилась на лечении в одной больнице, мне сказали, что все хорошо, кости срастаться. Я испытывала дикие боли. Решила обратиться в другую больницу, там врачи сразу сказали, что перелом сложный, требуется операция. И если ее провели бы раньше, то все было бы в порядке. Как мне доказать халатность врачей и что будет врачу, если я подам на моральный и физический вред?

Дравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне удалили матку по вине врачей. Есть заключение с другой больницы, там написано не состоятельность шва на матке Прошло 4 года. Могу ли я подать на больницу в суд? Мне удалили матку в 18 лет.

Халатность врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Здравствуйте! Мне удалили зуб 6-ку. Оставили корни, повредили гайморову пазуху и отпустили домой. Утром стало хуже. Отправили в другую больницу, где удалили корни и сказали, что врач повредил корни соседнего зуба, который тоже теперь нужно удалять. Вечером, в третьей уже больнице, сделали операцию. Удалили здоровый зуб, зашили гайморову пазуху и десну. Хочу подать в суд на врача. Как правильно это сделать? Выписку из больницы, где все началось, не дают. Спасибо.

Я стоматолог, лечил пациентку был отек боли поставил дренаж назначил таблетки отпустил домой. Сказал назначил прием направил на рентген. Все в карточке указал. В день приема она не пришла сделал пометку в карте. На днях она пришла уже без зуба. Оказывается она была в другой клинике у другого врача, тот ей сказал что зуб надо удалять но он удалять не будет пока держится отек вот отек спадет тогда и удалит в результате она попадает в больницу. Пошла она после больницы к нему так мол и так вот лежала. Он сказал что виноват в том что она попала в больницу из за того кто начал лечить. Теперь грозит мне судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение