Халатность врачей при удалении зуба - разрушение и проблемы с дыхательными проходами. Возможно ли подать в суд?

• г. Ефремов

Удаляла зуб в частной клиннике, в результате зуб рассыпался и часть. Попала в верхнюю кость и задела все дыхательные проходы. Направили в обл. больницу там так же не определили на рентгене это, прописали антибиотики. Сегодня в другой больнице сразу все определили, теперь требуется операция и соответственно долгая реабилитация. Могу ли ч подать в суд за халатность врачей.

Ответы на вопрос (3):

сможете конечно

Подскажите какой ряд документов нужно подать в суд

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.