Халатность врачей - как компенсировать моральный и физический вред после неправильного лечения перелома

• г. Архангельск

Сломала ногу, находилась на лечении в одной больнице, мне сказали, что все хорошо, кости срастаться. Я испытывала дикие боли. Решила обратиться в другую больницу, там врачи сразу сказали, что перелом сложный, требуется операция. И если ее провели бы раньше, то все было бы в порядке. Как мне доказать халатность врачей и что будет врачу, если я подам на моральный и физический вред?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно понимать, что халатность врачей доказать очень не просто.

Сама по себе подача иска ст 131 ГПК РФ о взыскании вреда здоровью ст 1064 ГК РФ и морального вреда ст 151 гК РФ-ничего вам не гарантирует в суде В суде согласно ст 56 гПК РФ вам нужно будет доказывать вину врачей Для этого нужно назначать экспертизу ст 79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обратитесь в суд и докажите некачественность оказанных мед услуг, то сможете взыскать материальны и моральны вред, а также судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Врачебные споры очень сложные.

Так как что-то доказать не знающему человеку очень сложно, в нашем варианте будущий судья.

Подать можете.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, добрый день.

Халатность врачей доказать сложно, но если докажете, то сможете все взыскать.

Обращаю Ввще внимание на статью 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен будет медицинский юрист с хорошей практикой. Это будет очень длительный процесс. И сложное ходатайство с вопросами к судебным медицинским экспертам. Им придется ответить на один из главных вопросов: был ли нанесен вред здоровью действиями медиков первой больницы и какой тяжести. То есть, речь идет о причинно-следственной связи. Все не так просто.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с жалобой и как конкретно её сформулировать, если после перелома лучевой кости неправильно срослись кости? Изначально мне врач сказал, что у меня вывих и перелом, но руку не правили и не вытягивали, и в карточке как выяснилось записи про вывих не оказалось. (об этом спросила другая врач, которая снимала гипс). Сказала, ну немножко не правильно срослась, теперь так и будет, разрабатывайте. Рука болит, скованность движений, слабость. Обратилась к травматологу-ортопеду в областную поликлинику-он сказал, если улучшений не будет, нужна сложная, травматичная операция с долгим восстановлением, и надо ехать в Момкву или в Питер..., у нас такие не делают (написал в выписке - рекомендовано хирургическое лечение) Я в шоке, был обычный закрытый перелом, а теперь нужна сложная операция с долгим восстановлением). Когда наложили гипс, я жаловалась, что рука какая-то горбатая, слабость в большом пальце..., сказали - нормально. Через 10 дней сделали снимок, я снова пожаловалась, сказали-нормально. А в итоге не нормально. Я одинокая мать, имею инвалидность по онкологии, съёмная квартира,

Была неофициальная денежная подработка, на официальной з/п.минимальная, как жить теперь, что делать и как всё оплачивать незнаю.

Находясь в другом городе сломала ногу, при этом в травмпункте когда накладывали гибс не дали ни каких предписаний куда можно обратиться за контрольным рентгеном и где наблюдаться? Могу ли я обратиться в ближайшую поликлинику и обязаны ли они меня принять и сделать повторный снимок?

При обращении в травмпункт был поставлен диагноз ушиб, а спустя месяц оказался перелом. Все время по словам врача я должен был ходить с гипсом. Рука все время была активна ограничена. Сегодня сказали что срослось нормально. Но после приема опять конечность опять опухла. Я думаю они попытаются скрыть первичный диагноз ушиб. Как поступить в данной ситуации.

Следующая ситуация-сожитель 8 марта в агрессии сильно толкнул несколько раз, свидетели есть - мама, дочь старшая, и коллеги-звонила им ночью, что делать, сломаны руки, и куда ехать ночью в травмпункт и уточняла контакты больниц. Положили в больницу, сделали операцию, одна рука-сложный перелом со смещением и осколками, ставили спицы, вторая-сильный ушиб, почти два месяца больничного. Страшно морально, что немощность двух рук была, ничего нельзя было делать. Заявление сразу подано не было, при наличие свидетелей, выписок с больницы, трех клиник после и больничных листов с работы, возможно ли сейчас подать заявление на него? И какая это статья. Спасибо большое.

14.12.2018 сломала ногу, закрытый перелом наружной лодыжки, сказали без смещения, наложили лангетку и отправили домой, больничный с 17.12.2019! 11.01.2019 сняли гипс, опухоль была огромная,23 сделала контрольный ренген,25 на приеме у врача перед выпиской оказалось, что у меня смещение, остался подвывих и торчащий осколок, продлили больничный до 8 февраля, завтра собираются выписывать! Что делать, наступать больно, нога отекает...

Могут ли выписать с больничного если кости после операции не срастается. На больничном уже 70 дней, на ногу ещё месяц наступать нельзя. А больничный должны закрыть через 30-45 дней.

Перелом сросся неправильно, назначили операцию стоимостью 40 тыс. руб. можно ли получить компенсацию из-за неправильно сросшейся кости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упала, подвернула ногу, обратилась в травмпункт, врач осмотрел, сделали рентген и сказали перелом. Наложили гипс, но за снимком сказали явится и забрать на следующий день. Забрав снимок, увидела результат-повреждений нет. Значит мне зря наложили гипс? Это медицинская ошибка? Что мне делать дальше и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение