Как оформить согласие мужа на передачу квартиры дочери - место нотариального оформления важно?

• г. Москва

Имею квартиру в Подмосковье. Хочу подарить ее дочери. Необходимо согласие мужа. Можно его оформить у нотариуса в Москве или необходимо по месту расположения квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласие не нужно.

Если это Ваша квартира, согласие мужа не требуется. А если это совместное имущество, то есть - квартира Ваша и мужа, то нужно его согласие.

Нотариальное согласие муж может оформить хоть в Америке. Совершенно никакой разницы тут нет.

Квартира куплена в браке и находится в Подмосковье. Я спросила можно ли оформить согласие мужа на дарение квартиры у нотариуса в Москве или надо по месту нахождения квартиры?

Можете оформить согласие в Москве.

У любого нотариуса можно оформить согласие.

Согласие можно оформить у любого нотариуса России. Хоть на Камчатке.