При подаче заявления на отмену судебного приказа нужно ли подавать встречный иск на снижение процентов?

• г. Новосибирск

При подаче заявления на отмену судебного приказа нужно ли подавать встречный иск на снижение процентов?

Ответы на вопрос (4):

Недежда, в этом не будет необходимости, если судья отменит приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такой иск может быть подан в качестве самостоятельного иска после взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. При подаче возражений на судебный приказ не могут быть заявлены встречные исковые требования. Для начала нужно, чтобы истец заявил первоначальные исковые требования, а пока что дело в стадии приказного, а не искового производства

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо. Просто отменяйте. Будет рассматриваться в исковом производстве. А проценты Вы не снизите. Только по ст.333 ГК РФ можете заявить ходатайство об уменьшении пени, неустойки и штрафов. Банк не имеет права давать без процентов кредит и они по договору зафиксированы. Смысла нет подавать. Такой иск проиграете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Я пропустил срок обжалования по судебному приказу, могу ли я написать заявление одновременно о восстановлении срока обжалования и отмене судебного приказа, а потом подать встречный иск по перерасчету процентов по кредиту или нужно все таки подавать сразу на восстановление срока и перерасчет процентов, как лучше сделать подскажите, спасибо.

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявлений на отмену судебного приказа и восстановление сроков на подачу возражений? Спасибо!

Прошу разъяснения в вопросе о повороте исполнения решения суда.

Если подается заявление об отмене судебного приказа (исполненного), нужно ли в заявлении об отмене приказа одновременно указать о повороте исполнения решения суда..? Или нужно такое заявление подавать только после отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение