При подаче заявления на отмену судебного приказа нужно ли подавать встречный иск на снижение процентов?

• г. Новосибирск

При подаче заявления на отмену судебного приказа нужно ли подавать встречный иск на снижение процентов?

Ответы на вопрос (4):

Недежда, в этом не будет необходимости, если судья отменит приказ.

Нет, такой иск может быть подан в качестве самостоятельного иска после взыскания алиментов.

Здравствуйте! Нет. При подаче возражений на судебный приказ не могут быть заявлены встречные исковые требования. Для начала нужно, чтобы истец заявил первоначальные исковые требования, а пока что дело в стадии приказного, а не искового производства

Нет, не надо. Просто отменяйте. Будет рассматриваться в исковом производстве. А проценты Вы не снизите. Только по ст.333 ГК РФ можете заявить ходатайство об уменьшении пени, неустойки и штрафов. Банк не имеет права давать без процентов кредит и они по договору зафиксированы. Смысла нет подавать. Такой иск проиграете.