Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

• г. Мончегорск

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дата увольнения считается последним рабочим днем, поэтому запись в трудовой книжке делается в день уволнения работника, когда он расписывается на приказе о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении.

Если он заболел отпуск ему не продлевается. В таких случаях он может предоставить справку о болезни, либо написать заявление о предоставлении ему соц. отпуска без сохранения зароботной платы на те дни которые он отсутствовал после отпуска на работе.

Если же вы в тудовой уже сделали запись то, пишите новый приказ об увольнении тем днем когда он реально уволиться и заберет трудовую книжку. А в самой трудовой книжке пишите запись " запись к примеру № 8 считаь недействительной № приказа от такого-то числа, далее идет уже по очередности следующая запись уже с причиной увольнение приказо и от какого числа.