Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

• г. Мончегорск

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дата увольнения считается последним рабочим днем, поэтому запись в трудовой книжке делается в день уволнения работника, когда он расписывается на приказе о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении.

Если он заболел отпуск ему не продлевается. В таких случаях он может предоставить справку о болезни, либо написать заявление о предоставлении ему соц. отпуска без сохранения зароботной платы на те дни которые он отсутствовал после отпуска на работе.

Если же вы в тудовой уже сделали запись то, пишите новый приказ об увольнении тем днем когда он реально уволиться и заберет трудовую книжку. А в самой трудовой книжке пишите запись " запись к примеру № 8 считаь недействительной № приказа от такого-то числа, далее идет уже по очередности следующая запись уже с причиной увольнение приказо и от какого числа.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Мне бы хотелось узнать про процедуру увольнения по заявлению о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Работник написала заявление перед отпуском за день, была уволена в последний день отпуска, запись в трудовую сделана последним днём отпуска, работник расписался в получении книжки, в приказе... но в последний день отпуска ушла на больничный... Правильно ли была уволена?

Мне бы хотелось узнать про процедуру увольнения по заявлению о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Работник написала заявление перед отпуском за день, была уволена в последний день отпуска, запись в трудовую сделана последним днём отпуска, трудовая получена в последний день отпуска, работник расписался в получении книжки, в приказе... но в последний день отпуска ушла на больничный... Правильно ли была уволена? И правильно ли сделана запись в трудовую "Инициатива работника п.3 ст.77...так как идёт спор с бухгалтерией.

Как правильно уволить, если работник написал заявление с последующим увольнением и вовремя отпуска ушел на больничный.

Отпуск продляется?

Какая будет дата увольнения?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Вопрос:

дата увольнения является -

1. последний день отпуска

2. следующий рабочий день после отпуска в случае 2 сотрудник приходит увольняться после утпуска и этот день идет в оплату.

В случае 1 сотрудник увольняется в первый день отпуска в оплату идут отпускные дни приказ об увольнение, запись в тр. кн. последний день отпуска.

Помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу. Работник написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, указал дату увольнения. Специалист по кадрам рассчитал к-во отпуска,

17 к.д. но ПРиказ об увольнении не издан. За это время работник побывал на больничном, написал заявление о продлении отпуска на к-во дней приходящихся на отпуск б/л, отпуск продлевают и он снова в эти дни отпуска уходит на больничный. Пишет заявление на продление отпуск. Отгуливает. Вопрос: он пишет новое заявление на увольнение или первое остается в силе? Но там указана конкретная дата увольнения.

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение