Наследница (жена получателя ренты) просит признать договор пожизненной ренты недействительным на основании статьи 170 - есть ли шансы на отсуживание квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Наследница (жена получателя ренты) по договору пожизненной ренты изменила исковое требование и по ст 170 просит признать договор ренты не действительным договор заключался без намерения создать соответствующие ему правовые последствия, в связи с чем обоснованно признали его недействительным. Она заявила что у нее есть свидетели которых она просит допросить, что это сиделки которых она нанимала. Какие у нее шансы отсудить квартиру по этой статье.

Ответы на вопрос (5):

не видя иска, документов, что вам можно ответить? тут гадалок нет

вам только очно обращаться к юристу для решения этой проблемы

Мы ухаживали есть чеки и квитанции наследница отрицает, что мы ухаживали за получателем ренты и ссылается на ст.170

это вопрос не для бесплатной консультации.

все зависит от доказательной базы, чьи доказательства будут убедительнее, но у вас шанс есть и хороший, не так просто признают договоры недействительными, тем более сам получатель ренты не заявлял недовольства, иск не подавал на расторжение.