Чек на руки не дали, т. к. брат не был согласен повезли в больницу где он отказался подписать согласие на прохождение освед-ния.

• г. Уфа

Брата на проселочной дороге в горах поймали немного выпившим инспектора ГАИ. Они поднялись туда чтоб позвонить и выехал как раз брат, Пригласили подуть в трубочку при этом не было понятых не ознаколими с аппаратом не обьяснили как дуть 1 раз показание 0.30 2 раз 0,40, 3 раз - 0,50 составили протокол он его не подписал. Чек на руки не дали, т. к. брат не был согласен повезли в больницу где он отказался подписать согласие на прохождение освед-ния. и поэтому осведетельствонание не провели, забрали машину на штрафстоянку, копию протокола на руки не дали за что машину забирают. Только через 2 дня когда он получил машину дали копию протокола. И дело направили в суд к мировым судьям. Сейчас ждем суда. Можно ли выиграть данное дело. Подписи он не где не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Гуля. В ходе судебного заседания появятся свидетели того, что Ваш брат отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Если получится убедить судью, что данные свидетели не видели события когда Ваш брат отказывался в прохождении освидетельствования, то шансы есть. В противном случае, шансов не вижу.