Администрация города грозится выселить родственника из квартиры, ссылаясь на отсутствие официального статуса малообеспеченного и изменение статуса его работодателя

• г. Нижний Тагил

Родственник получил в наем у администрации города квартиру в 2006 г. Каждый год продлевал договор. Сейчас пришло письмо о выселении на основании, что он не малообеспеченный. Еще объясняют тем, что он не работает на государственном или муниципальном предприятии, сейчас организация, где он работает-ООО, хотя он никуда не увольнялся, просто организация сменила название и статус.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обжалуйте отказ от продления договора в суде .---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.

Прежде всего определитесь со статусом квартиры. От этого зависит сохранение или не сохранение права гражданина на жилое помещение

Если он получал квартиру по договору спец. найма, а не соц. найма. то могут выселить.