Как выписать прописанного, но не являющегося собственником квартиры, человека без обращения в суд - процедура через УФМС

• г. Красноярск

Можно ли собственнику квартиры выписать прописанного человека, но не имеющего доли собственности не обращаясь в суд, а через УФМС по месту жительства. Собственник живет в другом городе. Имеется справка из жилищ. Компании, свидетельства о рождении детей, документы о праве собственности на квартиру. Желаю выписать из квартиры не проживающего в ней зятя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если человек прописан и добровольно не выписывается - то только через суд можно выписать.

Выселение и снятие с регистрационного учета по месту жительства возможно только по суду

Нет, невозможно. Только через суд.