надо ли проходить тестирование по русскому языку на РВП если в дипломе 2013 года (Украина)

• г. Воронеж

Надо ли проходить тестирование по русскому языку на РВП если в дипломе 2013 года (Украина) есть запись что изучали русский язык?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, надо проходить тест.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины.. живу в России с 1997 года. Школу закончила в 1995 году.. русский язык изучала но мне говорят чтоб я прошла тестирование русского языка.. в аттестате о школьном образование отмечено что я изучала русский язык.. но на приобретение гражданства РФ мне говорят чтоб я прошла тестирование по русскому языку... ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ... Елена Леонидовна.

Я украинка хочу оформить РВП я разговариваю на русском языке. Закончила школу в Украине в 1999 году. Там я изучала русский язык. Могу ли я не сдавать русский язык для РВП. и предоставить диплом из школы. Спасибо.

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, надо ли мне сдавать экзамен по русскому языку при получении гражданства, если я обучалась в русской школе и в аттестате отмечено, что я изучала русский язык.

А можно узнать если я родился в 1987 году в Приднестровской Молдавской Республике, и изучал в школе русский язык в Русской школе, надо сдавать тест по Русскому языку на гражданство?

При подаче на гражданство требуется пройти тестирование по русскому языку, стоимостью 5330 рублей. Я окончила русскую школу в 2002 году Молдавии, родной язык-русский! Скажите, пожалуйста насколько законна стоимость проведения тестирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения РВП мне сказали, что нужен сертификат о знание русского языка. Я приехал с Украины их Луганской области. Закончил техникум еще до 1991 г. в Харькове, если у меня диплом на русском языке и там есть предмет, как русский язык надо ли получать этот сертификат?

Я гражданка Молдовы, есть ВнЖ, есть аттестат о 8 классах (ещё при СССР) , где написано что я изучала русский язык и литературу. Скажите пожалуйста надо ли мне сдавать экзамен по русскому языку?

Я русская Училась в русской школе Узбекистана Е сть димплом об окончании ВУЗа на русском языке Аттестат школы где написано ч то изучала русский язык и училась на нём В сё р авно сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение