Продолжительность больничного листа и оформление инвалидности при поздней стадии болезни Бехтерева

• г. Владивосток

Сколько дней мне необходимо пробыть на больничном листе, чтобы начать оформление инвалидности. Заболевание болезнь Бехтерева поздняя стадия.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значение. Требуйте направление на МСЭК у лечащего врача, либо самостоятельно обращайтесь с заявлением на МСЭК об определении степени потери трудоспособности с приложением медицинских документов.

Не менее 4 месяцев нужно находиться на больничном непрерывно.