Медицинские документы

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Медицинские документы подтверждающие улучшение здоровья какие нужны?

вопрос №10121085
прочитан 5 раз
Медицинское заключение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А где взять необходимые медицинские документы завещателя для назначения посмертной экспертизы? Дадут ли сыну карту усопшей матери в поликлинике?

вопрос №17997028
прочитан 9 раз
Все действия дальнейшие - только в целях и в рамках судопроизводства. Сведения обязаны предоставить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет. Иск в суд, в суде просить истребовать документы медицинские.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ув. Андрей, сыну не дадут. Необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Затем необходимо заявить ходатайство об истребовании медицинской документации и заявить ходатайство о проведении экспертизы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать в суд по 115 ст. УК РФ. Можно ли предоставить медицинские документы в суд и ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы?

вопрос №16748275
прочитан 10 раз
Здравствуйте Лидия! Объясняю регламент Ваших действий. Пишите заявление в полицию. Сотрудники полиции дают Вам направление на СМИ и проводят проверку. Вы представляете медицинскую документацию, либо её копию участковому. Участковый отвозит эту мед документацию в СМИ и последние делают заключение, какой у Вас вред. Это может быть и легкий вред, а может и средний вред. Если легкий, то вы получите на руки от участкового Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим Постановлением идете в мировой суд и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете. Согласно п.5 ч.1 ст. 42 УПК РФ это процессуальное право потерпевшего. Суд рассмотрит заявленное ходатайство и примет решение. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это уголовное дело частного обвинения. Да, Вы можете предоставить медицинские документы в суд помимо всего прочего. В первую очередь нужно грамотно составленное заявление о возбуждении дела.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В рамках проверки по заявлению о совершении преступления была проведена судебно-медицинская экспертиза, медицинские документы из учреждений, куда обращался пострадавший были выданы на руки заявителю, после их получения была проведена экспертиза, должен ли эксперт направлять в адрес полиции не только результаты экспертизы, но и медицинские документы? Должны ли медицинские документы быть в материалах КУП?

вопрос №13936680
прочитан 9 раз
Нет, судебный медицинский эксперт не должен направлять медицинские документы следователю, если они не были направлены следователем эксперту при назначении экспертизы. В Вашем случае эксперт может оставить документы у себя или вернуть в медицинское учреждение. Все зависит от того, какие документы Вы имеете ввиду. Если это выписка из истории болезни, выписной эпикриз и другие документы, которые вправе получить лицо, обратившееся за медицинской помощью, то эксперт может отдать их заявителю. Если это документы, связанные с порядком оказания медицинской помощи (протоколы операций, медицинские снимки), то есть "внутренние документы" медицинского учреждения и представлены в оригиналах, то эксперт должен их вернуть в медицинское учреждение. В дальнейшем следователь, при наличии оснований, вправе изъять любую медицинскую документацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я не разрешить прокурору копировать медицинские документы ребенка? А только показать их ему для ознакомления?

вопрос №16897923
прочитан 2 разa
Нет такого у вас права не разрешить прокурору.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Смотря для чего Вы их предоставляете. Если вам нужно отвечать на жалобу например, то просто показать документы, будет недостаточно Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки давности имеются по вреду здоровью, причиненному мед. учреждением (врачом) и сколько лет хранятся медицинские документы об операциях в больницах?

вопрос №16767622
Здравствуйте! Согласно ст. 208 ГПК РФ Исковая давность не распространяется на: требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"; Тут важно определить дату. Как можете заметить, что срок давности определяется указанным. С уважением, юрист Дмитрий КВН.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
1. В силу статьи 208 ГК РФ, срок давности в данном случае отсутствует. 2. Журнал записи амбулаторных операций - 5 лет, медкарта стационарного больного - 25 лет (Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации"). Такие дела.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу найти образец заявления

подозреваемого или обвиняемого либо его законного представителя или защитника о наличии у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, включенного в перечень, подтвержденное медицинскими документами, содержащими данные стационарного медицинского обследования (далее - медицинские документы), адресованное лицу (органу), в производстве которого находится уголовное дело (далее - лицо (орган)), либо начальнику места содержания под стражей.

вопрос №4163497
прочитан 32 разa
Здравствуйте! Пишите в личку скину.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Советую Вам ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» Относительно заявления - обращайтесь, помогу составить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Каждое дело имеет свою специфику, нет каких-либо шаблонов. Если вы не хотите чтобы к вашему делу отнеслись формально, обратитесь к адвокату и он составит заявление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение