У меня задолженность по кредиту, банк перестал звонить. Что это может значит? Я все равно продолжаю частями платить.

• г. Липецк

У меня задолжность по кредиту, банк перестал звонить. Что это может значит? Я все равно продолжаю частями платить.

Ответы на вопрос (4):

Это может значить все что угодно, возможно они прониклись и оставили Вас в покое - ждут когда Вы покроете долг, также это может означать что Банк уступил свои права коллекторам.

В суд может обратиться банк и также назначить штраф.

Нужно смотреть договор кредитования.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ >>>

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Частично но надо платить. Это будет являться доказательством, что Вы не злостный неплательщик

Это значит, что они ждут, пока набегут проценты и штрафы, а потом подадут в суд.