Дело бездействия судебного пристава - как преодолеть тупик и заставить двигаться процесс об общении с малолетними детьми?

• г. Москва

Столкнулся с проблемой бездействия судебного пристава, в течении 6 лет, полное игнорирование решения суда по делу об общении с малолетними детьми.

Каким образом можно сдвинуть дело с мертвой точки? Жалобы остаются без ответов. Органы опеки разводят руками и тоже ничем не могут помочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего Вы не сделаете, ели родитель не предоставляет возможность видеться. Пристав может лишь привлечь к административной ответственности должника за неисполнение решения суда.

обжалуйте бездействие в суд

Жалобы, жалобы, и еще раз жалобы. Других средств борьбы не существует.

Добрый день!

В Вашем случае, я бы пошел по пути уголовного преследования. Ст.315 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение решения суда (это в отношении недобросовестного родителя). В отношении пристава-исполнителя можно обратиться в прокуратуру с жалобой, так и с жалобой в суд на бездействие должностного лица.

С Уважением.