Дело бездействия судебного пристава - как преодолеть тупик и заставить двигаться процесс об общении с малолетними детьми?

• г. Москва

Столкнулся с проблемой бездействия судебного пристава, в течении 6 лет, полное игнорирование решения суда по делу об общении с малолетними детьми.

Каким образом можно сдвинуть дело с мертвой точки? Жалобы остаются без ответов. Органы опеки разводят руками и тоже ничем не могут помочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего Вы не сделаете, ели родитель не предоставляет возможность видеться. Пристав может лишь привлечь к административной ответственности должника за неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте бездействие в суд

Спросить
Пожаловаться

Жалобы, жалобы, и еще раз жалобы. Других средств борьбы не существует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае, я бы пошел по пути уголовного преследования. Ст.315 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение решения суда (это в отношении недобросовестного родителя). В отношении пристава-исполнителя можно обратиться в прокуратуру с жалобой, так и с жалобой в суд на бездействие должностного лица.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уже какой год идет исполнительное производство. Судебный пристав игнорирует ходатайства о наложении штрафа на должника, должник решение не исполняет, прокуратура не отвечает на поданные жалобы по не исполнению решения суда.

Суд обязал выплатить виновника ДТП 200 тыс. Но фактически выплата производилась в декабре прошлого года всего 2 раза по маленьким суммам. Приставы разводят руками. Что я могу сделать, чтобы сдвинуть с мёртвой точки это дело? Подать в суд на судебных приставов? Заранее спасибо!

Как можно воздействовать на правоохранительные органы, для того что бы сдвинуть дело с мертвой точки.

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Д день арбитражный судья уже 10 месяцев откладывает решение по солидарной ответственности учредителей, не хочет быть первопроходцем, нет прецедентов по этому делу. Как можно сдвинуть с мертвой точки дело.

Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие полиции по преступлению совершенному против моей семьи.

Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения.

Собираюсь подавать апелляционную жалобу по данному делу.

Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу:

1. В течении скольких дней от вынесения постановления судьи о прекращения дела возможно подать апелляционную жалобу?

В самом постановлении судьи указано, что решение судьи можно обжаловать в течении десяти (10) дней со дня вынесения решения.

Решение (постановление) судья вынес 30 июля - тогда какой крайний день подачи апелляционной жалобы по делу о бездействии полиции в рамках статьи 125 УПК РФ?

2. Апелляционная жалоба по данному делу (уголовное производство в рамках статьи 125 УПК РФ-жалоба на бездействие полиции) подлежит оплате госпошлиной?

3. Жалоба подается в Московский областной суд на решение Суда подмосковного города.

Как правильней указать в шапке апелляционной жалобы:

"В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА"?

4. Как озаглавить данную апелляионную жалобу?

"Апелляионная жалоба на решение Н-смкого суда Московской области по делу № ... ?"

Спасибо...

Есть решение суда о взыскании алиментов с отца ребёнка 15 лет. Тот при деньгах, но официально нигде не работает. И приставы не работают в этом направлении. Как сдвинуть дело с мёртвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу на пристава какие ключевые моменты учесть. Дело в том что по постановлению суда мне должник должен деньги. Приставы возбудили производство 24/06/13 но до сих пор дело не сдвинусь с мертвой точки. На мои звонки и визиты сообщает пристав я ходил его нет дома и что я могу сделать если я не могу его поймать. Что делать?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Алименщика прячет его мать, что делать? Приставам дверь не открывает. Пристава я уже затюкала, каждую неделю на приём хожу. Толков нет. Как сдвинуть дело с мертвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение