Получение выплат по беременности и родам для беженцев из Украины с гражданством РФ в Курской области

• г. Курск

Мы с мужем живем в Курской области. Мы беженцы из Украины, но уже получиои гражданство Рф. Я беременна, но мы оба не работающие. Положены ли нам какие то выплаты по беременности и родам и будут ли выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, положена единовременная выплата за рождение ребёнка. Всего хорошего.

Вам положено следующее:

-Единовременное пособие при рождении ребенка – 13741р.;

-Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком – 2576р.до 1,5 лет.

-Ежемесячное пособие на ребенка (базовый размер) – 136 руб. 26 коп

Если Вы встали на учет по беременности до 12 недель, Вам положено пособие в 515р. ежемесячно.

До 3-х лет пособий нет.

Обратитесь в соцзащиту по месту жительства, уточните суммы, т.к. эти - не проиндексированные. Возможно, что уже и больше. Встаньте там на учет, как беременная и не неработающая.

А положены ли выплаты на ребенка до 1,5 и до 3 лет? И в каком размере?

Не все регионы платят--есть которые платят детям из многодетных семей--уточнитет в соцзащите.

Добрый день!

Вам полагаются следующие пособия:

1. Единовременное пособие при рождение ребёнка - 15512 р. 65 к. (выплачивается одному из родителей).

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет:

- за первого ребёнка - 2908 р. 62 к.

- за второго и каждого последующего - 5817 р. 24 к.

Поскольку вы не работаете, то по ежемесячная компенсация до 3 лет в размере 50 р. Вам не положена.