Начисление пособия на ребенка - с момента рождения или получения гражданства РФ?

• г. Курск

Я гражданка Украины,. я родила ребенка территории РФ.через 2 месяца получу гражданство РФ.Ребенку уже годик. Вопрос: после получения гражданства, мне будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства или с момента рождения ребенка? А мне сказали в местных инстанциях, что с момента получения гражданства.. но я слышала что должны платить с момента рождения ребенка. Есть ли закон, в котором это написано?

Ответы на вопрос (3):

Только с момента получения гражданства.

На этом же сайте мне другой юрист ответил,что с момента рождения ребенка...Есть ли закон ? Или откуда Вы знаете?

---Здравствуйте, после получения гражданства, будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства, а знаем мы это оттуда что только граждане РФ имеют право на эти выплаты. но никак не граждане иностранных государств. Всего хорошего.