Начисление пособия на ребенка - с момента рождения или получения гражданства РФ?

• г. Курск

Я гражданка Украины,. я родила ребенка территории РФ.через 2 месяца получу гражданство РФ.Ребенку уже годик. Вопрос: после получения гражданства, мне будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства или с момента рождения ребенка? А мне сказали в местных инстанциях, что с момента получения гражданства.. но я слышала что должны платить с момента рождения ребенка. Есть ли закон, в котором это написано?

Ответы на вопрос (3):

Только с момента получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

На этом же сайте мне другой юрист ответил,что с момента рождения ребенка...Есть ли закон ? Или откуда Вы знаете?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, после получения гражданства, будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства, а знаем мы это оттуда что только граждане РФ имеют право на эти выплаты. но никак не граждане иностранных государств. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, через 2 месяца получу гражданство РФ.я родила ребенка территории РФ.Вопрос: после получения гражданства, мне будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства или с момента рождения ребенка?

Я гражданка Украины, родила 2 второго ребенка на территории РФ,через 2 месяца у меня уже будет готово гражданство РФ.Скажите имею ли я право на материнский капитал? И пособие до 1.5 года на ребенка должны выплатить с момента рождения ребенка или с момента получения гражданства? Спасибо.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается за весь период после рождения или с момента получения гражданства? Здравствуйте. Я получила гражданство РФ в ноябре месяце, а родила в июне, мне сказали что с момента рождения ребенка и до получения гражданства мне не выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, только с момента получения гражданства. Или же они обязаны выплатить пособие за весь период с момента рождения ребенка.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

Я официально трудоустроена, на момент рождения ребенка (22.09.15)имела гражданство Украины. Гражданство РФ приняла в декабре 2015. С какого месяца должны насчитать пособие на ребенка. С его рождения или с момента принятия гражданства?

Моя жена ждет ребенка-гражданка РФ, я гражданин Украины, в сентябре получу гражданство РФ, роды планируются в ноябре. Вопрос состоит в том, что если ребенок родится, а я к тому времени еще буду гражданином Украины, и документы для получения свидетельства о рождении ребенка будут подаваться мои-Украина и жены-РФ, будут ли проблемы со сменой документов ребенка после получения мной гражданства РФ, или же проще получить гражданство до рождения ребенка? Какие последствия и трудности нас могут ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья из Украины, на территории РФ у нас родился ребёнок, сейчас ребёнку 5 месяцев и мы получили гражданство РФ,хотим оформить детское пособие, в соцзащите говорят что пособие будут выплачивать с момента получения нами гражданства, а не с момента рождения ребёнка. Правомерно ли это?

Я гр.России, муж имеет РВП, дети получили гражданство пару месяцев назад, первому ребенку 5,5 а второму 1,2, вопрос могу ли я получать ежемесечное пособие до 1,5 лет и будет его начислять с момента рождения ребенка или с момента получения гражданства им (дети родились на территории Украины)

Я гражданка Беларуси, мой муж гражданин РФ, мы ожидаем второго ребенка. Гражданство я получу уже только после рождения малыша. Буду ли я иметь право на получение материнского капитала после получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение