Как справиться с проблемами выплаты кредита в компании Быстроденьги при наличии больничного листа с переломом пальца на ноге?

• г. Краснодар

Взяла кредит в компании Быстроденьги в размере 7000 рублей. На тот момент нужно было оплатить учебу и всей суммы у меня не было. Потом обстоятельства сложились так, что полностью я не смогла оплатить займ и, оплатив проценты в размере 3000, продлила заем. Когда же этот срок продления истек, у меня возникли проблемы со здоровьем и сейчас я нахожусь на больничном с переломом пальца на ноге. Естественно,30% от зп это мало для оплаты займа. Именно столько будет мне оплачено от больничного листа. А сейчас там уже почти 12000.. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уважаемая Алена Евгеньевна,

подробную информацию для практических действий, реальную помощь вы можете получить здесь:

Подробнее ➤

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением