Некомпетентность оператора - перенаправление обращения об антисанитарном состоянии в местах общего пользования в неподходящий орган

• г. Уфа

Составила обращение в УЖХ города Уфы об антисанитарном состоянии в местах общего пользования, так мне предложили перенаправить это обращение в Администрацию городского округа города Уфы... Это некомпетентность оператора?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Лариса Петровна г.Уфа !

Рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция по РБ) (район Южного Автовокзала г.Уфы)

Удачи вам

Здравсвуйте!

Места общего пользования это улицы? Или части в доме? Если улицы, то вероятно, вопрос об их чистоте как раз должен решаться администрацией, а она дальше будет решать его по существу с подконтрольными организациями. Можете написать и туда, и туда, отказать не смогут, дадут ответ по существу.

Если Вы направили обращение в письменном виде - Вам обязаны предоставить мотивированный ответ в течение 30 дней. ВЫ вправе обратиться как в УЖХ города так и в Администрацию.

Здравствуйте

Все Вам правильно предложили

По этому вопросу обращайтесь

в Администрацию города, проспект Октября, 120

Под местами общего пользования я имела в виду подъезд, поскольку двора у нас как такового нет вообще, машины ездят прямо у подъезда...Подавая обращение, я ввела его на сайте УЖХ в разделе санитарное состояние жилых помещений, поэтому мне не понятно, почему оператор отослал меня к Администрации города, которая вероятно занимается проблемами города в целом, а не чистотой в подъезде...В обращении я подробно всё описала и для наглядности прикрепила фото, а юристам я написала кратко, потому что логика оператора мне не понятна...Причем тут Администрация города Уфа, если идет речь о чистоте в подъезде? Cкладывается впечатление, что либо меня "футболят" либо инстанции не могут определить сферы ответственности либо оператор не компетентен, о чем свидетельствует название вопроса.

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор...

они уполномочены решать такие вопросы