Имеет ли право новый владелец меня отключить и какие вообще права как гражданин я в данном случае имею на подключение.

• г. Санкт-Петербург

Имею загородный дом с участком, оформленные в собственность как ИЖС.

Электроснабжение осуществляется от находящегося рядом детского лагеря. С владельцем лагеря имел договор. Лагерь продали. Имеет ли право новый владелец меня отключить и какие вообще права как гражданин я в данном случае имею на подключение. Или мне надо покупать свою подстанцию и оплачивать установку линии? Вместе со мной останутся без света еще 3 дома.

Ответы на вопрос (1):

Очень многое определяется тем, как оформлены Ваши отношения с хозяином лагеря. Если у Вас есть разрешение о подключении, полученное в Энергоснабжающей организацией, то вопроса нет, а, если Вы подключились без ведома Элснаб.орг, то у Вас могут быть проблемы. Если требуются пояснения, то обращайтесь kuligin@rdn.ru