Проблемы получения гражданства на детей при гражданстве матери России и отца Киргизии, не официальном браке и ограничениях по прописке и паспорту

• г. Москва

Как получить гражданство на детей. Мать гр России отец гр Киргизии брак не зарегистрирован. По месту прописки уже год прошел как они отказывает поставить штамп так как паспорт РФ получен в Москве а прописана в брянской области говоря "пока Москва не ответит о вашем гражданстве мы не можем поставить штамп на св о рожд на детей. Это правильно.

Ответы на вопрос (1):

да это правильно