Необходимость прохождения комиссии и правомерность действий директора школы при переходе в вечернюю школу

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться. Мой сын, ему сейчас 15 лет, остался на второй год в 7 классе. И сейчас после окончания 7 го класса мы чотим перейти в вечернюю школу. Мы уже взяли справку из вечерней школы, о том что они нас берут. На директор школы сказала, что надо сначало пройти комиссию по ДН, потом сходить в департамент образования и только после этого они отдадут документы. Так скажите, зачем нужно идти на комиссию и правомерны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все правомерно и согласно нормам законодательства. Без решения КДН и департамента такие вопросы решить невозможно.