Как поступить, если моя фамилия отличается от матери при получении РВП?

• г. Казань

Я делаю рвп по матери. Но у меня в паспорте одна буква не совпадает с её т.е. у меня фамилия через и,а у неё через й подскажите пожалуйста-как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в суд об установлении факта родственных отношений.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Мансур, вечер добрый ! Вам необходимо подавать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение и внесении изменений в запись. При грамотном подходе вопрос решиться положительно для Вас и короткие сроки ... (скажу по опыту ведения подобных дел).