Может ли коллектор взыскать совместное имущество из-за долга перед банком? Ответы и правовые аспекты

• г. Екатеринбург

Есть долг перед банком. Долг уже у приставов. Живу не по прописке с молодым человеком, коллектора угрожают взыскать совместное имущество! Это возможно? Законно ли это? По прописке нет имущества моего, долг в скором времени должны вычитать из зп, пристав в курсе где я работаю, он был у меня по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы никакого отношения к приставам не имеют. Приставы сделают все согласно букве Закона. Если суд постановил вычитать долг из зарплаты, то так приставы и сделают. Коллекторы, зачастую - мошенники, которые не имеют права что-либо взыскивать.