Меня зовут Валентина, учителя в школе, и я хочу узнать, законно ли директор дает мне только 9 часов основной ставки и 9 часов внеурочной работы?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валентина. Мне почти 53 года. До пенсии осталось чуть больше двух лет. Я работаю учителем в школе. Директор дает всего 9 часов основной ставки и 9 часов дает внеурочной работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Вам необходимо обратиться с обоснованным заявлением к директору и если не установит нагрузку по ставке в Управление образования Администрации