Обжалование решения ФССП - как составить ходатайство о восстановлении срока в суде

• г. Иваново

ФССП отказало в удовлетворении заявления, на обжалование осталось 5 дней. Обжаловать хочу в суд, но не успеваю, в связи с поиском доказательств и ответ был получен на 5 дней позже. Как правильно написать ходатайство о восстановлении срока в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В произвольной форме с указанием обстоятельств, которые явились причиной невозможности подать заявление в суд

Как правильно написать ходатайство о восстановлении срока в суд?

Юристы сайта могут только помочь в составлении документа

Это платная услуга

Подавайте жалобу уже сейчас, укажите все доказательства, которые вы хотите в дальнейшем представить в суд. Потом к заседанию их все представите. И заявление сразу пишите на восстановление срока с указанием причины, что письмо получено поздно. Чем дальше вы будете откладывать подачу жалобы, тем сложнее восстановить срок (для этого нужно будет более существенные причины, такие как госпитализация и проч.).