Обжалование решения ФССП - как составить ходатайство о восстановлении срока в суде

• г. Иваново

ФССП отказало в удовлетворении заявления, на обжалование осталось 5 дней. Обжаловать хочу в суд, но не успеваю, в связи с поиском доказательств и ответ был получен на 5 дней позже. Как правильно написать ходатайство о восстановлении срока в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В произвольной форме с указанием обстоятельств, которые явились причиной невозможности подать заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать ходатайство о восстановлении срока в суд?

Юристы сайта могут только помочь в составлении документа

Это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу уже сейчас, укажите все доказательства, которые вы хотите в дальнейшем представить в суд. Потом к заседанию их все представите. И заявление сразу пишите на восстановление срока с указанием причины, что письмо получено поздно. Чем дальше вы будете откладывать подачу жалобы, тем сложнее восстановить срок (для этого нужно будет более существенные причины, такие как госпитализация и проч.).

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Пропущен срок апелляционного обжалования в арбитражном суде. В удовлетворении Ходатайства о восстановлении срока а/обжалования апелляционный суд отказал. Куда и в какой срок можно обжаловать этот отказ?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Еще раз Здравствуйте! У меня вопрос такой, да лишили в/у 2014 году! Ходатайство о восстановлении

Срока обжалования постановление мирового судьи, указав, что инспектором ДПС были указаны неправильные данные о месте жительства, в связи с чем, последний не был извещен о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, т.е не по надлежащему адресу в связи с чем не получал. Я хочу восстановить срок! Сначала гор. суде определил: в удовлетворении ходатайства о востановлении срока на обжалование постановл. Мир.судьи от 19.12.14 г которым привлечен к адм. ответствен. По ч 1 ст.12.8 КоАП РФ отказал! Верховном суде такой же результат, у меня есть варианты на восстановление срока лишение права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было подано в суд исковое заявление о взыскании долга с должника, но в связи с тем, что не предоставлено достаточно доказательств на взыскание долга, в удовлетворении искового заявления было отказано, ухвалу получено ещё не было, но нашлись доказательства достаточны для удовлетворения заявления, можно ли как-то повторно предоставить эти доказательства в суд? потому что без них апелляцию подавать в суд нету смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение