Как решить спорный вопрос по использованию земли - право на парковку у ворот и распоряжение соседским участком

• г. Москва

Вопрос таков: я являюсь собственником 1/3 части дома. Участок так же разделен на 3 части. Мой участок практически везде граничит с соседями. И только ворота выходят на улицу. Соответственно зоны забора, выходящей на улицу у меня нет. Соседи по дому, которые так же имеют 1/3 часть этого же дома, посадили дерево около свой части забора, со стороны улицы, рядом с моими воротами, там, где я ставлю машину. Сделали это специально, что бы я там не ставила машину. Во дворе нет возможности ставить машину, по этому ставлю ее на улице, около своих ворот, но у забора соседей моего дома. Вопрос вот в чем: имею ли я право там ставить машину? И имеют ли соседи право распоряжаться землей, находящейся за пределами их забора, в личных интересах?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от собственника земли. Вопрос к нему.