Как моя мама, учившаяся на заводе в годы войны, может получить статус участника войны?

• г. Махачкала

В годы войны с 1944 по 1947 года моя мама училась в ремесленном училище города Харькова от станкозавода им.Молотова, как всем известно, учащиеся в тот период работали за станками на заводе. Сейчас она проживает в России. Как ей получить статус участника войны?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в администрацию где она зарегистрирована

В годы войны с 1944 по 1947 года моя мама училась в ремесленном училище города Харькова от станкозавода им.Молотова,как всем известно, учащиеся в тот период работали за станками на заводе.Сейчас она проживает в России.Как ей получить статус участника войны?Я обращалась в собес, мне сказали чтобы я принесла с Харькова справку подтверждающую трудовую деятельность .В Харькове сейчас Вы знаете какая обстановка

Обратиться с письменным запросом в архив организации.

Если остались знакомые в Харькове - нужно выписать им доверенность на получение справки.

В крайнем случае подтвердить факт работы можно показаниями свидетелей.