Моя учеба в Алма-Атинском училище и работа радиотелеграфистом - являюсь ли я тружеником тыла?

• г. Москва

Я училась в училище города Алма-Ата в период с 1942 по 1944 г.г. По окончании работала радиотелеграфистом на телеграфе города до октября 1945 года. Являюсь ли я тружеником тыла. Лихачева О.М.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

ВЕТЕРАНОМ ТРУДА ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ