Такой вопрос, не было прописки 5 лет, сейчас надо прописаться скажите какой штраф предусмотрен? Спасибо.

• г. Смоленск

Такой вопрос, не было прописки 5 лет, сейчас надо прописаться скажите какой штраф предусмотрен? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни какой ни кто вас принудительно не заставляет иметь прописку.

скажите какой штраф предусмотрен??

Здравствуйте

3 тысячи рублей будет штраф

Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.