Можно ли считать аварийной однокомнатную квартиру в многоквартирном доме? Если "нет" ,то на каком основании (статья закона).

• г. Мурманск

Можно ли считать аварийной однокомнатную квартиру в многоквартирном доме? Если "нет" ,то на каком основании (статья закона).

Ответы на вопрос (3):

Для признания жилья аварийным создается специальная комиссия. Если Вы считаете что Ваша квартира находится в аварийном состоянии и не пригодна для жилья, то Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию.

Наталья Геннадьевна,мне нужна именно статья Закона по которой квартиру признают аварийной,именно одну квартиру в многоквартирном доме.Существует такая статья?

Не существует такой статьи

Аварийным могут признать только дом в целом, читайте жилищный кодекс

Если в вашей квартире какие-то глобальные поломки - их должны отремонтировать