Обвиняют в краже денег, но я ничего не брала. Как быть.

• г. Нижний Новгород

Обвиняют в краже денег, но я ничего не брала. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

доказывайте свою непричастность

На работе стоял ящик благотворительный,нужно было снять инкассацию,я считала деньги в присутствии комиссии из трех человек,далее деньги складывались в сейф,ключ от которого был на виду и доступ имели к сейфу несколько человек.акты на денежные средства не составлялись,из фонда благотворительного ни кто за деньгами не приехал(как это было раньше),деньги лежали и ждали своего часа.пришло письмо из фонда с вопросом,где же деньги и подробная инструкция,которой ранее не было,как действовать при инкассации,оказалось что деньги нужно было перечислять на расчетный счет фонда,как я и сделала при первом же требовании,но...фонду показалось что денег мало и наверное должно быть больше.завели уголовное дело не на меня,а на ни кого.ищут улики против меня,но я ни чего не брала,как мне поступить?

Здравствуйте. Вы ничего никому доказывать не должны. Пусть попытаются доказать, что именно Вы взяли деньги. Если не брали, то дело закроют

Анна! Вы наверняка уже были допрошены в качестве свидетеля. В этом случае можете пока ничего не делать. Если пойдет дальнейшее движение - будут вызывать на допрос, например, желательно к адвокату обращаться для защиты.