Как оспорить решение ФССП о лишении водительских прав из-за долга по алиментам в 160 тысяч? Как доказать наличие альтернативных специальностей и обжаловать постановление в суде?

• г. Иваново

Подала заявление в ФССП о лишении ВОДИТЕЛЬСКИХ прав БМ за долг по алиментам в 160 тысяч. БМ 2 года не трудоустроен. Пристав отказал, мотивируя последним местом работы БМ в должности водителя. У БМ есть еще 2 специальности (сварщик и электрик). Как оспорить Постановление ФССП в суде? Для доказательств нужно время, это в заявлении указывать? Как хотя бы примерно писать жалобу в суд по этому вопросу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

А Вы в самом деле думаете, что лишив БМ источников дохода он начнет погашать долг?

Если это источник дохода, то почему образовываются долги таких размеров в пользу детей?

Это проблема не юридическая, а психологическая.

Почему он не платит??

Формальных причин тысячи.

В каждом конкретном случае своя. Общих ответов тут нет.

Но помните чем больше сила давления -тем больше сила противодействия.

Попробуйте по Толкуновой.

...Лечит любовь , да ласка....

.. а ласковое теля семь маток посасывает...

Согласна, но боюсь, что борюсь я не с ним, а его второй женой, она же и вдет это производство в ФССП, в январе я сменила пристава

Если в настоящее время должник не трудоустроен водителем, то судебный пристав должен по заявлению взыскателя ограничить его в праве управления ТС. Обжалуйте бездействие пристава.

Неустойку также вправе взыскать.