Возможен ли переезд 17-летнего гражданина Армении, имеющего отца с разрешением на жительство и дедушку, гражданина России, в Россию и получение паспорта?

• г. Ванадзор

Моему сыну 17 лет и он гражданин Армении у его отца вид на жительство дедушка гражданин России может ли мой сын переехать в Россиу и получить паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Пока ему нет 18 он может приобрести гражданство России только совместно с одним из родителей.