Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки или кредита на покупку жилого дома - что выбрать - ипотеку или кредит?

• г. Курск

Мы получили материнский сертификат, можем ли мы сейчас взять кретит на покупку жилого дома и погасить его материнским капиталом? И что лучше оформить для этого ипотеку или кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника. Вы можете приобрести жилой дом, использовав средства материнского капитала, то есть в договоре купли-продажи отражается что часть средств на покупку дома перечисляются из материнского капитала. Если я правильно понимаю, суммы мат.капитала на покупку дома не хватит и вы собираетесь дополнительно использовать заемные средства. Ипотека это тоже кредит, но выдаваемый банками под залог недвижимого имущества, соответственно по нему ниже процент и больше срок.

Спросить
Пожаловаться

Как можно использовать Материнский капитал при строительстве своего дома. Можно ли взять ипотеку или кредит и погасить его Материнским Капиталом. Младшему ребенку 1,5 года. Спасибо!

Так как, нельзя использовать материнский капитал до достижения трех лет ребенку, можно ли взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) в банке и погасить его материнким капиталом?

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Меня интересует такой вопрос,, у будущего моего мужа был взят кредит на покупку жилья, в размере 600 тысяч рублей, он преобрел дом и продолжает платить этот кредит, мы с ним заключили брак родился второй получили сертификат на материнский капитал,, Вопрос можно ли погасить его кредит материнским капиталом который был взят на покупку жилья до брака? Заранее спасибо.

Родился 2 ребенок, умер на 3 день после рождения. Получили сертификат на материнский капитал. Купили квартиру в ипотеку. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит потребительский, я его брала чтоб добавить на покупку дома. Дом оформила полностью на ребёнка. Могу ли я сейчас материнским капиталом погасить часть кредита этого?! Ребёнку 1,6 года, кредит не ипотека.

Я получила сертификат на материнский капитал на второго ребёнка. у родителей есть дом недостроенный и мы хотим взять в кредит деньги на строительство, но дом родителей. Возможно ли сделать куплю продажу дома у родителей и воспользоваться материнским капиталом, погасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение