Если на покупку квартиры взять кредит, а не ипотеку, то мы сможем его (кредит) частично погасить материнским капиталом?

• г. Оренбург

Если на покупку квартиры взять кредит, а не ипотеку, то мы сможем его (кредит) частично погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если кредит был целевой, на приобретение жилья, то да, если потребительский, то нет.