Если на покупку квартиры взять кредит, а не ипотеку, то мы сможем его (кредит) частично погасить материнским капиталом?

• г. Оренбург

Если на покупку квартиры взять кредит, а не ипотеку, то мы сможем его (кредит) частично погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если кредит был целевой, на приобретение жилья, то да, если потребительский, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить материнский капитал при покупке комнаты в 3-х комнатной квартире? Или надо обязательно оформлять ипотеку чтобы распорядиться мат. капиталом? ... и можно ли потребительский кредит на покупку квартиры (комнаты) частично погасить мат. капиталом?

Ипотеку мы оформляем на мать мужа, т.к. белая з/п не позволяет взять ипотеку. Квартиру оформляем на нашу семью. В этом случае мы сможем воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки?

И сможем ли мы погасить ипотеку материнским капиталом если кредит оформлен в 2014 г. не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

1. В 2008 году была взята ипотека на покупку квартиры. Бывший муж ипотеку не платит. В кредитном договоре заемщиком выступает бывший муж, я как созаемщик. Квартира оформлена в совместную собственность и находится в залоге у сбербанка. После рождения ребенка во втором браке получен материнский сертификат. Могу ли я погасить остаток по ипотеке материнским капиталом, если с его стороны будет обязательство о передаче его доли в мою собственность?

2. Если погасим данную ипотеку наличными деньгами, возможно ли получить компенс ацию с материнского капитала?

3. Если погасим данную ипотеку другим кредитом, сможем ли последний закрыть материнским капиталом?

Мы получили материнский сертификат, можем ли мы сейчас взять кретит на покупку жилого дома и погасить его материнским капиталом? И что лучше оформить для этого ипотеку или кредит? Спасибо.

Так как, нельзя использовать материнский капитал до достижения трех лет ребенку, можно ли взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) в банке и погасить его материнким капиталом?

Можно ли погасить материнским капиталом кредит взятый на квартиру (не ипотечный кредит)? Хотим взять кредит в банке 2 000 000 на покупку квартиры без оформления ипотеки.

Мы хотим взять ипотеку на покупку готового жилья, часть ипотеки погасим материнским капитилом, а можно будет потом ещё погасить региональным материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал, ребенку 1.8.Например, взять кредит на покупку квартиры, а позже погасить его материнским капиталом, не дожидаясь трех лет ребенка!?

Реально ли взять ипотеку на покупку однокомнатной квартиры и сразу погасить часть кредита материнским капиталом. Ребенку четыре месяца. Спасибо.

Хотим материнским капиталлом частично погасить ипотеку. Какие обязательства возникают при частичном погашении ипотеки материнским капиталлом относительно недвижимости и детей? (например: обязательная прописка детей, дети должны быть собственниками и пр.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение