Определение вида ремонта стояков отопления и финансирование в кооперативном доме

• г. Москва

Решили заменить стояки отопления в кооперативном доме в подвале. Это какой вид ремонта-текущий или капитальный? Нужно ли дополнительно собирать деньги, или можно расходовать из тех, что перечисляем за эти два вида ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ч.3 ст.15 Федерального закона № 185 О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыш;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;

5) утепление и ремонт фасадов.