Угнали автомобиль 5 лет назад - долг по транспортному налогу и проблемы с получением справки об угоне

• г. Москва

5 лет назад у меня угнали автомобиль. Все документы я отдала в страховую. В налоговую не обращалась. Позже я сменила место жительства (один район Москвы на другой).

Совсем недавно. Случайно (установив на мобильный "госуслуги" я узнала, что у меня зажолженность по транспортному налогу 271 тыс.

Ни каких документов на машину не осталось.

Пробовала получить справку об угоне... пока это без результата. Все время нет кого-то, кто может это сделать. Подскажите, пожалуйста, доджна ли я буду заплатить эти деньги?

И всё таки, как получить эту справку?

Точнее уже 2 справки, так как в налоговой мне сказали, что я должна теперь еще и по новому месту жительства отнести такую же справку.

Разве не достаточно сообщить в налоговую "любым доступным средством", почему налоговая сама не может получать эту информацию? Страна то одна? Да что там, город один.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны платить,а налоговая должна сделать перерасчет на основании справки об угоне.Но,Вам действительно,необходимо предоставить справки в обе инспекции,если Вы поменяли место регистрации,чтобы были внесены исправления в базу ИФНС.Увы,по-другому не получится.