Угнали автомобиль 5 лет назад - долг по транспортному налогу и проблемы с получением справки об угоне

• г. Москва

5 лет назад у меня угнали автомобиль. Все документы я отдала в страховую. В налоговую не обращалась. Позже я сменила место жительства (один район Москвы на другой).

Совсем недавно. Случайно (установив на мобильный "госуслуги" я узнала, что у меня зажолженность по транспортному налогу 271 тыс.

Ни каких документов на машину не осталось.

Пробовала получить справку об угоне... пока это без результата. Все время нет кого-то, кто может это сделать. Подскажите, пожалуйста, доджна ли я буду заплатить эти деньги?

И всё таки, как получить эту справку?

Точнее уже 2 справки, так как в налоговой мне сказали, что я должна теперь еще и по новому месту жительства отнести такую же справку.

Разве не достаточно сообщить в налоговую "любым доступным средством", почему налоговая сама не может получать эту информацию? Страна то одна? Да что там, город один.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны платить,а налоговая должна сделать перерасчет на основании справки об угоне.Но,Вам действительно,необходимо предоставить справки в обе инспекции,если Вы поменяли место регистрации,чтобы были внесены исправления в базу ИФНС.Увы,по-другому не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по транспортному налогу.

В 2010 сменил место жительства, а также перерегистрировал автомобиль но новому месту жительства (переехал в др. область).

По новому месту исправно платил транспортный налог. Сейчас зарегистрировался на сайте ГОСУСЛУГ и решил проверить, есть-ли какие долги за мной государству. И увидел непонятный транспортный долг на 6000 с пени (от Межрайонная ИФНС России №51 по г. Москве). То есть налоговая все 5 лет продолжала исправно начислять налог на машину по старому месту жительства. Собственно вопрос как быть в этой ситуации, отменит ли эту начисленную выплату по старому месту жительства (Москва) налоговая по новому месту жительства (Липецк). И второе - должен ли был я при убытии на новое место жительства, сниматься с налог учета? Уведомлять налоговую по старому месту жительства об убытии? Спасибо.

Транспортное средство находится в угоне с 2002 года. Факт угона был зарегистрирован в ОВД и налоговой инспекции по месту жительства. Я сменил место жительства, переехал в другой район и в налоговой инспекции по новому месту жительства данный автомобиль не стал числиться в угоне. Что мне делать в этой ситуации? Куда нужно обратиться?

Что делать в сложившейся ситуации с приватизацией квартиры: в пакет необходимых для приватизации документов входит справка о месте жительства члена семьи до 1991 г. Зять не может получить эту справку в сельсовете по месту проживания, поскольку данные почему-то утеряны и работающие теперь в администрации сельсовета служащие только разводят руками. В отделе по приватизации соответственно даже не хотят принимать документы без этой справки. Как быть, какие документы могут подтвердить такую информацию?

Правомерны ли действия пристава? Проживала в Красноярске, поменяла места жительства на другой регион. Налоговая г.Красноярска все данные по имеющимся долгам передала в регион по моему месту жителства. В феврале приезжала специально в.г. Красноярск с выпиской из налоговой по имеющимся долгам по месту жительства. Ему эта справка не понравилась, попросил справку из налоговоц г.Красноярска. Такую справку предоставила, вней написано что я поменяла место жителство и все передали по месту жителства. Его опять не устраивает такой ответ. Теперь снова просит справку с нового место жительства от налоговрй. Сним кже общалася сотрудниг с налогрвой г.Красноярска-бесполезно.. он не хочет удолять из базы города Красноярска мои ИЛ, так они уже переданы в другой регион.

Дело в том что у пристава Красноярска сумма уже затроена, некоторые суммы уже списаны по амнистии, часть оплачена. Я не могу пользоваться даже счетом сейчас, так как сумма непонятно какая спишется.

Обратилась в травмпункт не по месту регистрации. Там выдали справку о временной нетрудоспособности и сказали, что закрывать справку нужно в травмпункте по месту регистрации. Приехав туда через неделю (как раз закончилось действие справки) я узнала, что к справке нужно приложить рентген и квиток, на котором написан диагноз. Я вернулась в травмпункт, в который обращалась ранее. Там уже сказали, что справку нужно закрыть в травмпункте, в который я обращалась. Сразу стоит сказать, что информацию давал один и тот же медицинский регистратор, просто, видимо сама не помнит, что говорит. Так как же мне все-таки быть.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Не могу получить справку от приставов. Так как дело должника отправлено в другой город. Мне приставы сказали, что я сама должна отправить письмо в другой город в суд для получения справки. Вопрос в том почему приставы не делают это сами. Должник по алиментам проживает в этом же городе куда я и обращалась к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Недавно столкнулся с проблемой.

Машина числится в угоне уже лет пять, но недавно из налоговой пришел транспортный налог на новую машину и на ту которая числится в угоне.

Когда прошлую угнали, сразу же подали заявление в милицию, машину так и не нашли...

Куда обратиться, что сделать, какие документы получить? Возможно ли в налоговую написать письмо пересчете транспортного налога?

В 1999 г. был куплен ВАЗ 21061-71,2 л.с. Зная как трудно зарегистрировать машину и получить номера в ГАИ, я воспользовался услугой фирмы и они все сделали сами (тогда такие услуги предоставляли многие фирмы). Теперь мне не приходит налог на транспортное средство. Звонил в налоговую инспекцию 19, по месту жительства, там говорят, что сведений на автомобиль нет. Может надо звонить в какую-то другую инспекцию или только по месту жительства? Дело осложняется тем, что я проживаю в настоящее время у жены в другом месте и не могу постоянно следить за приходом налоговика. Подскажите что делать. Я хотел заплатить налог без извещения из налоговой инспекции - отказали, сказали, что нет автомобиля у них в базе, а без этого нельзя. Может он есть в базе другой налоговой инспекции или должен быть только в той, где я прописан? Я очень хочу заплатить налог, подскажите как мне это сделать.

P.S. Техосмотр прохожу как положено. Претензий не было.

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение